/ Mit ctek die Möglichkeiten der virtuellen Welten entdecken und davon profitieren.

Gemeinsam in die Zukunft blicken.

ctek wurde 1996 als Einzelfirma gegründet und hat sich von Beginn an auf den IT- und Internetbereich spezialisiert. Im Jahre 2006 wurde die Firma in eine GmbH umgewandelt und seit Mitte 2012 ist ctek eine AG.

Die ctek ag mit Hauptsitz in Zug und Niederlassung in Baden beschäftigt vier Festangestellte und kann als virtuelles Unternehmen auf ein globales Netzwerk von über 50 Spezialisten aus unterschiedlichen Bereichen zurückgreifen. Dazu gehören: Experten für Internettechnologien und Programmierung, Projektmanager, Marketingspezialisten, Texter, Journalisten, PR-Berater, HTML-Designer und und und.

Wir realisieren Ihre grossen und kleinen Internetprojekte, installieren Netzwerke und beraten Sie bei Strategien, in der Realisation und im Betrieb. Für jedes Projekt wird ein spezielles Team zusammengestellt. Kommuniziert wird über (Bild)Telefon, Internet-Chat, E-Mails und in Workshops.

Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen.

20+

Jahre Erfahrung

300+

Treue Kunden

10+

Team Mitglieder

100%

Zuverlässigkeit

infinity

Innovation

/ Wer wir sind

Unser Team

Stephan Hafner

/ Geschäftsleitung

stephan.hafner@ctekag.ch

Marco Suter

/ Leiter Technik

marco.suter@ctekag.ch

Nils Peterhans

/ IT Support

nils.peterhans@ctekag.ch
Maria Schmidli

Maria Schmidli

/ Entwicklung

maria.schmidli@ctekag.ch
Adrian Kuehnis

Adrian Kühnis

/ Entwicklung

adrian.kuehnis@ctekag.ch
Catherine

Catherine Mächler

/ Projektleitung

catherine.maechler@ctekag.ch

Barbara Schoch

/ Administration

barbara.schoch@ctekag.ch

Doris Grünenfelder

/ Telefonfee

doris.gruenenfelder@ctekag.ch

/ Wo wir arbeiten

Unsere Standorte

Filiale

ctek AG
Bruggerstrasse 37
CH-5400 Baden
» Wegbeschreibung

Hauptsitz

ctek AG
Weidstrasse 8
CH-6300 Zug